Опубликовано: 200

В Алматинской области задержали пьяных подростков

В Алматинской области задержали пьяных подростков Фото - Новости Мелитополя

Среди более 300 несовершеннолетних, которые находились вне дома без присмотра в ночное время, была третьеклассница.

Ночные рейды по увеселительным заведениям и ночным улицам провели правоохранители в Алматинской области: результатом стало задержание 332 несовершеннолетних, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Подростков часто можно встретить среди посетителей кафе, а также ночных и игровых клубов. В то же время по законодательству Республики Казахстан дети и подростки подобные общественные места могут посещать после 22.00 только в сопровождении взрослых.

Полицейские в результате отработки "Дети в ночном городе" проверили более 500 развлекательных заведений практически во всех крупных населенных пунктах региона, где наибольшее количество разгуливающих ночью подростков-нарушителей стражи порядка доставили в полицию Талдыкоргана и Талгарского района.

- Только за двое суток 51 несовершеннолетний ребенок доставлен в полицию Талдыкоргана. В целом по области доставлены 332 несовершеннолетних, из них 14 подростков находились в алкогольном опьянении. Среди доставленных были несколько школьниц, а также ученица третьего класса, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В полиции дополнили, что каждого ребенка передали родителям, с которыми провели профилактическую беседу. В отношении некоторых родителей детей оформили протоколы о наложении соответствующего денежного штрафа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи