Опубликовано: 290

В Алматинской области задержали особо опасного убийцу

В Алматинской области задержали особо опасного убийцу Фото - Polisia.Kz

Подозреваемого в двойном убийстве задержали полицейские Алматинской области.

Полицейские управления криминальной полиции департамента полиции Алматинской области совместно с сотрудниками отдела криминальной полиции Иргизского района ДП Актюбинской области разыскали находящегося в международном розыске 35-летнего гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в двойном убийстве, совершенном в августе 2016 года в областном центре Алматинской области, сообщает Polisia.kz.

Постановление об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей санкционировано следственным судьей Талдыкорганского городского суда 11 октября 2016 года по уголовному делу, возбужденному в соответствии с ч. 2 ст. 99 УК РК “Убийство двух и более лиц”.

Розыск опасного преступника велся более трех лет в связи с тем, что отследить местонахождение разыскиваемого никак не удавалось, так как он неоднократно менял места жительства и работы, уклонялся от постановки на учет. Благодаря совместному труду оперативников двух областей уголовный преступник - иностранный гражданин, - подозреваемый в особо тяжком преступлении, предстанет перед судом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи