Опубликовано: 70

В Алматинской области задержали браконьера

В Алматинской области задержали браконьера Фото - Hunt-Guns

У 30-летнего лесника изъяли тушу дикого животного, предположительно это косуля.

В помещении лесного хозяйства также обнаружили две единицы огнестрельного охотничьего оружия и 14 патронов. Одно ружье было без документов и не зарегистрировано, передает Polisia.kz.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 337 УК РК (Незаконная охота). Тушу животного отправили на экспертизу.

- Экологические правонарушения обладают наибольшей степенью латентности, совершаются в условиях неочевидности, но мы активно проводим работу по их выявлению, принимаем участие в проведении экологических и природоохранных мероприятий. Хотелось бы обратиться ко всем сознательным гражданам не нарушать закон, а повсеместно оказывать помощь правоохранителям в борьбе с браконьерами, губителями природы, – отметил начальник районного отдела полиции Кегенского района Алматинской области Ерлик Уркинбаев.

С 16 апреля на территории региона стартовало ОПМ «Нерест». Всего выявили 49 случаев незаконной добычи рыбы, 18 – незаконной охоты, 5 – незаконной порубки деревьев и сбора растений. В процессе отработки изъято более 300 килограммов рыбы, две туши диких животных, пять резиновых лодок, 29 орудий лова и охоты: три единицы огнестрельного оружия, а также сети, моторы, аккумуляторы, фароискатели, колющие орудия.

Ранее в Алматинской области задержали четверых охотников. Они незаконно охотились на фазанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи