Опубликовано: 100

В Алматинской области выберут самую красивую овцу

В Алматинской области выберут самую красивую овцу Фото - fetr.org

В Алматинской области стартовал конкурс красоты "Овца-2022".

Участие в нем принять могут все желающие фермеры региона. Объявление о конкурсе разместили в местной газете "Вечерний Талдыкорган", передает Tengrinews.kz.

Согласно правилам конкурса для участия хозяину красавицы необходимо внести обязательный взнос - 10 тысяч тенге. Общий призовой фонд, размер которого не уточняется, получит владелец самой красивой овцы. Финал конкурса состоится в июле этого года. Выбирать победительницу будут члены жюри, в состав которого вошли именитые животноводы Алматинской области.

Отмечается, что конкурс красоты среди овец проходит в Алматинской области впервые. Желающие принять в нем участие могут связаться с организаторами мероприятия в социальных сетях.

Напомним, конкурсы красоты, в которых участвуют животные, проходят в разных странах мира. Например, в Саудовской Аравии ежегодно выбирают самого красивого верблюда. Чтобы победить, владельцы животных идут на всевозможные ухищрения. В декабре 2021 года там не допустили к участию в конкурсе красоты 40 верблюдов из-за сделанной им "подтяжки лица", увеличения губ и уколов ботокса и гормонов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи