... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В Алматинской области вторые сутки ищут трёхлетнюю девочку

19 марта

Для обеспечения бесперебойной связи на месте поисковых работ развёрнута командно-штабная машина ДЧС Алматинской области.

Вторые сутки ищут пропавшую в Алматинской области трёхлетнюю девочку, передает Caravan.kz.

17 марта в 21:44 в ДЧС поступило сообщение о том, что у озера Безымянное потерялась девочка 2021 года рождения, которая в 16:30 вышла из дома и не вернулась.

Поиск начали вести 11 спасателей и кинологический расчёт республиканского оперативного спасательного отряда, 20 сотрудников и восемь единиц техники ДЧС Алматинской области и пять спасателей ОСО из Конаева, в том числе четыре беспилотных летательных аппарата с тепловизором, 150 полицейских, 20 сотрудников Енбекшиказахского охотничьего хозяйства, 40 местных жителей.

18 марта прибыл личный состав воинской части №6654 из села Каракемер (50 сотрудников и 14 кинологических расчётов, три единицы техники и БПЛА). К поискам такде подключились волонтёры "Лидер-KZ" - 15 человек на трёх машинах.

Спасатели погружаются в водоём, ведутся наземные поиски на местности и по береговой линии, осматриваются все возможные места нахождения ребенка.

Ранее убийце малолетней девочки вынесли приговор в Алматы.