Опубликовано: 150

В Алматинской области убили девушку

В Алматинской области убили девушку Фото - gov.kz

В ЕРДР было зарегистрировано уголовное дело, и производство предварительного следствия поручено сотрудникам Управления полиции Конаева.

Глава департамента полиции Алматинской области Бауржан Аленов рассказал подробнее об убийстве студентки в Конаеве, передает Caravan.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

Сообщается, что 21 марта текущего года в одно из подразделений ДП Алматы поступило сообщение об убийстве человека на территории Алматинской области.

"Данная информация была незамедлительно проверена. В результате проверки убийство девушки, 2006 года рождения, подтверждено",- отметил глава полиции региона.

Примечательно, что по «горячим следам» в дежурные сутки были установлены и впоследствии задержаны двое граждан, являющиеся уроженцами Алматы и Алматинской области, 23 и 21 года.

"Подозреваемые в ночь с 14 по 15 марта, находясь в безлюдной местности, расположенной в юго-западной части Конаева, изнасиловали и убили молодую девушку.

21 марта решением суда подозреваемых заключили под стражу.

"Преступные деяния подозреваемых лиц квалифицированы по статье убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору. Следствием достоверно установлено, что убийство было совершено двумя подозреваемыми, и они взяты под стражу",- добавил Аленов.

Иная информация о ходе досудебного расследования не разглашается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи