В Алматинской области стартовала единственная в стране детская регата - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+9 °C
Алматы
2026 Год
24 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматинской области стартовала единственная в стране детская регата

В Алматинской области стартовала единственная в стране детская регата

В Каратальском районе Алматинской области стартовала II детская многодневная регата «Каратал арайы-2010», посвященная 15-летию Конституции Республики Казахстан, сообщили в областном управлении туризма, физической культуры и спорта, передает Казинформ.

  • 20 Июля 2010
  • 823
Иллюстрация Caravan.kz

Организаторами единственных на сегодняшний день в нашей стране соревнований по детскому спортивному туризму на воде выступили областное управление туризма, физической культуры и спорта, спортивно-туристский клуб «Жетысу» и общественный фонд «Экотуры Жетысу».

В нынешнем году в регате участвуют шесть команд: «Тайфун» и «Кайман» из Алматы, «Ирбис» из Текели, «Тритон» из Балпык би, «Каратал» и «Бирлик» из Уштобе.

Русло реки Каратал очень извилистое, однако организаторы регаты сумели найти участок со спокойным течением. С возвышенности на левом берегу реки, где разместился базовый лагерь, удобно наблюдать за проводимыми зачетными соревнованиями на всех типах судов.

На байдарках, двух- и четырехместных катамаранах юные туристы-водники в течение нескольких дней будут состязаться на технических трассах в слаломе, спринте, «кокпаре на воде», спасательных работах по туристскому многоборью.

Программой регаты предусмотрены и соревнования на берегу: выставка-конкурс фотографий о водном туризме, конкурс «Мисс Каратал-2010», караоке по-туристски, сообщили в управлении туризма.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы изымут участок под строительство подстанции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина