В Алматинской области спортсмен избил подростка - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+23 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматинской области спортсмен избил подростка

В Алматинской области спортсмен избил подростка

Шестого июля в участковый пункт полиции одного жилого комплекса поступило сообщение от жителей о том, что в одном из дворов многоэтажек происходит драка.

  • 8 Июля 2021
  • 79
Иллюстрация Caravan.kz

Спортсмен избил 17-летнего подростка в Алматинской области, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Шестого июля в участковый пункт полиции одного жилого комплекса поступило сообщение от жителей о том, что в одном из дворов многоэтажек происходит драка.

Оперативно прибыв по указанному адресу, полицейские на месте задержали 18-летнего спортсмена, увлекающегося единоборствами, временно снимающего жилье в жилом комплексе. Рядом с ним находился избитый 17-летний юноша, приехавший из Туркестанской области, нуждающийся в медицинской помощи.

Стражи порядка, вызвав потерпевшему скорую помощь, занялись разбирательством. Правоохранители в ходе досудебного расследования установили, что между ребятами произошел конфликт. Один в шутку задел другого, а тот, обидевшись, оскорбил его мать.

В результате из-за неосторожно брошенных плохих слов избитый несовершеннолетний с телесными повреждениями попал в больницу, а второй молодой человек находится под следствием.

Учитывая, что избиение произошло в общественном месте, где гуляли много детей с родителями, данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ч. 1 ст. 293 УК РК «Хулиганство».

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов