Опубликовано: 470

В Алматинской области школьники вынуждены мерзнуть на уроках из-за экономии

В Алматинской области школьники вынуждены мерзнуть на уроках из-за экономии Фото - Кадр с репортажа

Руководство школы банально экономит на топливе.

Ученики школы имени Надежды Крупской в Жаркенте вынуждены грызть гранит науки в верхней одежде из-за того, что руководство школы экономит на топливе, передает Первый канал «Евразия».

Решите проблему тепла для наших детей. Остальное, как вы это сделаете. Сейчас в первую очередь сделайте, чтобы в школе было тепло, вот чего хотели родители, - говорит родитель Каримжан Таиров.

Оказалось, руководство школы банально экономит на топливе. Но не по своей воле. Отопительный сезон длится с октября по апрель. На весь период выделенного объема не хватает.

У нас есть лимит. Он чуть больше 53 тысяч тонн. На сегодняшний день осталось 27,5 тысячи тонн. Сжигать целыми днями дизель мы не можем. Впереди еще несколько месяцев, - пояснил заместитель директора школы имени Н. Крупской Болат Темирбаев.

В свою очередь в отделе образования Панфиловского района заявили, что решат проблему с отоплением.

Если мы будем отапливать без остановки по 16-18 часов, тогда в школе, конечно, будет 20 градусов. Но лимита не хватает. Однако теперь проблем не будет. Руководство района рассмотрит вопрос выделения дополнительных средств, - руководитель отдела образования Панфиловского района Турар Кастеев.

После съемки в школе тепло действительно появилось. Но потом испарилось, батареи остыли. В отделе образования не объяснили, как рассчитывают лимит и куда в выделяемых суммах подевались такие необходимые нули. Родители замерзающих детей считают: чиновникам не помешало бы самим подучить математику и физику.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи