Опубликовано: 2000

В Алматинской области ранее судимый мужчина за изнасилование надругался над несовершеннолетней

В Алматинской области ранее судимый мужчина за изнасилование надругался над несовершеннолетней

Сельчанин, ранее дважды судимый за изнасилование, вновь подозревается в надругательстве над несовершеннолетней в Алматинской области.

В Алматинской области полиция задержала 30-летнего сельчанина, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девушки, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона.

Факт зарегистрирован в Алакольском районе, где полиция задержала местного жителя, изнасиловавшего на берегу реки Тентек 17-летнюю девушку, приехавшую погостить к родным из Восточного Казахстана.

При проверке подозреваемого выяснилось, что задержанный мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В 2013 году Алакольским районным судом он был осужден за грабеж и изнасилование, весной 2017 мужчину вновь задерживают за изнасилование, но по примирению сторон подозреваемый избегает наказания.

По последнему, уже третьему, факту изнасилования возбуждено уголовное дело, находящееся сейчас в производстве Алакольского РОВД.

В отношении подозреваемого лица в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, в котором обязательно учтут имеющийся у него рецидив, заверили в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи