Опубликовано: 680

Двух педофилов осудили в Усть-Каменогорске

Двух педофилов осудили в Усть-Каменогорске Фото - из открытых источников

К длительным срокам суд приговорил двоих мужчин, которые надругались над семилетними девочками.

Один из них изнасиловал дочь своей сожительницы, другой надругался над дочерью гражданской жены случайного собутыльника, сообщает YK-news.kz.

Обоим подсудимым по 27 лет, ранее они отбывали сроки заключения.

В первом случае пьяный мужчина, находясь в комнате с семилетней дочерью своей сожительницы, начал приставать к девочке. Она сопротивлялась, но мужчина избил ребенка и совершил насильственные действия сексуального характера, после чего уснул.

В суде обвиняемый полностью не признал вину и пояснил, что играл с девочкой и все вышло случайно. Мать малолетней потерпевшей, которая на момент совершения преступления была в больнице, заявила в суде, что не верит в виновность своего сожителя. Женщина рассказала, что мужчина относился к девочке как к дочери.

Как оказалось, за два дня до чудовищного события на вызов по сигналу о семейной ссоре в злополучную квартиру выезжали сотрудники полиции. Один из них в суде рассказал, что мужчина вел себя неадекватно, угрожал стражам правопорядка.

Суд приговорил обвиняемого к 15 годам колонии особого режима.

Во втором случае житель ВКО познакомился на улице с мужчиной, который позвал его к себе домой для распития спиртного. В это время в квартире находилась семилетняя девочка. Через час хозяин заснул от выпитого, а гость стал приставать к ребенку, предлагая ей поиграть в «Японию», заставлял снять одежду. Когда испуганная девочка отказалась, мужчина насильно раздел ее. После того, как педофил надругался над ребенком, он покинул жилище. Но в тот же день был задержан полицейскими.

Суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы с принудительным лечением от алкоголизма.

В обоих случаях подсудимые ранее не были замешаны в преступлениях в отношении детей, хотя оба отбывали сроки наказания в колониях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи