Опубликовано: 150

В Алматинской области осудили водителя, который сбил четырёх девочек

В Алматинской области осудили водителя, который сбил четырёх девочек Фото - beztabu.net

Процесс по делу проходил в суде №2 Енбекшиказахского района, который находится в селе Шелек.

В Алматинской области вынесли приговор по делу о смертельном наезде на группу школьниц. На скамье подсудимых - 54-летний житель села Корам Енбекшиказахского района, передает Tengrinews.kz.

Процесс по делу проходил в суде №2 Енбекшиказахского района, который находится в селе Шелек. Мужчина, по вине которого после аварии в больнице скончались две девочки, был признан виновным в совершении ДТП со смертельным исходом.

- Приговором суда он осужден на 10 лет лишения свободы.

Напомним, трагедия произошла вечером 2 марта. В этот день около 18.40 водитель автомашины УАЗ сбил четырех школьниц. В результате ДТП троих девочек госпитализировали, две из которых в коме попали в реанимацию. Позднее скончалась одна из школьниц, а еще спустя время - вторая.

Позже экспертиза выявила, что 54-летний мужчина был пьян. Он был взят под стражу. Виновнику аварии инкриминировали статью 345 Уголовного кодекса, то есть "управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Отметим, что за данное деяние предусматривается лишение свободы до 10 лет.

Президент Касым-Жомарт Токаев взял на контроль расследование инцидента. Он поручил провести всестороннее расследование для привлечения водителя к ответственности  в соответствии с законом. Также сообщалось, что пострадавшим девочкам и их родителям будет оказана помощь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи