Опубликовано: 90

Касым-Жомарт Токаев встретился с главой нефтяной компании «Лукойл»

Касым-Жомарт Токаев встретился с главой нефтяной компании «Лукойл»

Президент высоко оценил вклад российской компании в развитие нефтегазового сектора Казахстана.

Главе государства Касым-Жомарту Токаеву представили отчет о текущей деятельности нефтяной компании в Казахстане и перспективах реализации ряда совместных проектов в углеводородном секторе РК, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов проинформировал Касым-Жомарта Токаева о ходе геологоразведочных работ компании в нефтяных проектах «Женис» и «Аль-Фараби» на морском шельфе Каспийского моря.

Кроме того, Президенту РК рассказали о работе завода «Лукойл» в Алматинской области, запущенного в 2020 году. По словам руководителя компании, на сегодняшний день завод производит до 800 видов различных смазочных материалов и экспортирует продукцию в страны региона.

Наряду с этим Вагит Алекперов поделился видением компании относительно текущего состояния и перспектив ценообразования на мировом нефтяном рынке.

Президент высоко оценил вклад российской компании в развитие нефтегазового сектора Казахстана, особо отметив ее участие в реализации важных социально ориентированных проектов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи