В Алматинской области обнаружен винно-водочный завод, который выпускал неучтенную продукцию - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-3 °C
Алматы
2025 Год
28 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматинской области обнаружен винно-водочный завод, который выпускал неучтенную продукцию

В Алматинской области обнаружен винно-водочный завод, который выпускал неучтенную продукцию

Руководитель винно-водочного завода ТОО «АСМ Group» Енбекшиказахского района выпускал алкогольную продукцию, которая никем не учитывалась. При обыске сотрудники финансовой полиции области обнаружили и изъяли 197 504 поддельных учетно-контрольных марок и 18 321 бутылок готовой продукции с поддельными марками, сообщает Казинформ.

  • 11 Декабря 2010
  • 1198
Фото - Caravan.kz

На складах дистрибьюторов в городах Талгар и Алматы нашли и конфисковали еще 206 838 поддельных марок и 56 546 бутылок неучтенной продукции завода ТОО «АСМ Group». Более того, был зафиксирован факт незаконной врезки в спиртопровод.

Как сообщили в департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Алматинской области, согласно заключению экспертизы все обнаруженные учетно-контрольные марки на винно-водочную продукцию ТОО «АСМ GROUP» являются поддельными.

В отношении руководителя винно-водочного завода ТОО «АСМ Group» возбуждены уголовные дела за нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров акцизными марками, уклонение от уплаты налога и других обязательных платежей. В общей сложности нанесенный бюджету ущерб составил 16 млн. тенге.

Кроме того, к уголовной ответственности привлечены сотрудники налогового управления Енбекшиказахского района, которые допустили выпуск неучтенной алкогольной продукции с поддельными учетно-контрольными марками ТОО «АСМ Group».

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта