Опубликовано: 130

В Алматинской области нашлись украденные в Алматы товары

В Алматинской области нашлись украденные в Алматы товары Фото - ktk.kz

Полицейские задержали 20-летнего жителя города Есика и 24-летнего жителя села Кызылжар.

Дома у подозреваемых были обнаружены вещи, огнестрельное оружие и бытовая техника, которую они предположительно вынесли из магазинов во время беспорядков в Алматы, передает Zakon.kz.

- 9 января в Енбекшиказахское РУП поступило сообщение о том, что житель города Есика в момент беспорядков вместе со своим знакомым принимал участие в погромах и кражах магазинов города Алматы. У них дома находится похищенное имущество. Сообщение было зарегистрировано и возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч. 2, 3 УК РК, - рассказали в пресс-службе МВД РК.

Отмечается, что полицейские задержали 20-летнего жителя города Есика и 24-летнего жителя села Кызылжар. В ходе обыска у них изъяты кухонные ножи, газовые плиты, спортивные и детские вещи (джинсы, кофты, куртки, кроссовки, туфли), несколько канистр антифриза, 10 емкостей моторного масла, 18 банок энергетических напитков.

В подполье у одного из мародеров найдены огнестрельное оружие с 12 патронами, граната и резиновая дубинка полицейских, стоявших на оцеплении во время массовых беспорядков.

- Как выяснилось, задержанные неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи, но избежали наказания в связи с примирением. По их словам, технику, вещи и предметы они похитили в Алматы из магазинов «Технодом» и Sulpak. Масло, антифриз, напитки, взяли с АЗС Royal Petrol и Sinooil. Оружие во время беспорядков им на улице дал какой-то незнакомый мужчина. Похищенное они хотели продать, вырученные деньги – использовать. Задержанные, вещдоки и автомашина Subaru Legacy, на которой перевозилось добытое преступным путем, направлены по подследственности в ДП города Алматы, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи