Опубликовано: 1500

В Алматинской области наибольшее количество аварийных школ

В Алматинской области наибольшее количество аварийных школ

В настоящее время в стране остается 104 трехсменных школ и 180 аварийных.

В Казахстане, в соответствии с посланием Главы государства, будет решаться проблема аварийных школ и трехсменного обучения. Наибольшее количество аварийных школ в Алматинской области. Об этом в ходе заседания общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан - 2020» сообщил первый заместитель Премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент BNews.kz.

«В соответствии с посланием будет решаться проблема аварийных школ и трехсменного обучения. В настоящее время в стране остается 104 трехсменных школ и 180 аварийных. Наибольшее количество таких школ в Алматинской области - 14 аварийных, 50 трехсменных, и в Южно-Казахстанской области - 48 аварийных и 31 трехсменных», - уточнил он.

Вместе с тем, первый заместитель Премьер-министра РК сообщил, что по поручению Главы государства, на строительство школ дополнительно будет направленно 70 млрд тенге. Одновременно будет решаться задача по кардинальному сокращению дефицита мест в дошкольных организациях.

«С 2011 года, благодаря программе «Балапан», охват детей увеличился с 53 до 77,4. Открыто 1 557 дошкольных организаций. В течение предстоящих трех лет на строительство детских садов будет дополнительно выделено 20 млрд тенге. На строительство и реконструкцию сельскому населению объектов образования науки, а также формирования материально-технической базы 10 вузов, определенных в рамках программы индустриализации, предусматривается 66 млрд тенге», - рассказал Б.Сагинтаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи