Опубликовано: 280

В Алматинской области мужчина из-за ревности убил родственника

В Алматинской области мужчина из-за ревности убил родственника Фото - stockvault.net

Утром 2 ноября в Енбекшиказахском районе у одного из частных домов в селе Болек с признаками насильственной смерти был обнаружен труп 41-летнего жителя города Есика.

С учетом того, что мужчина был убит дробовым ранением в голову, поднятые по тревоге оперативники районной полиции организовали розыск подозреваемого, вооруженного огнестрельным оружием, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

- Причастным к убийству оказался один из родственников потерпевшего, проживающий в этом же поселке, задержанный и доставленный в течение нескольких часов в управление районной полиции. Согласно его показаниям, поводом к убийству послужила обычная ссора, возникшая из-за ревности. Орудием преступления стал обрез незарегистрированного охотничьего ружья 16-го калибра, который уже найден, изъят и приобщен к материалам уголовного расследования в качестве вещественного доказательства, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Подозреваемый помещен под арест в ИВС Енбекшиказахской районной полиции. Досудебное расследование по факту продолжается по статье 99 УК РК «Убийство».

Напомним, похожий случай произошел в Акмолинской области, где 49-летний житель Ерейментау в порыве ревности после пьяных разборок задушил своего товарища ремнем безопасности автомобиля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи