Как сообщили в управлении образования, из областного бюджета на эти цели будет направлено 94 млн. тенге.
«73 млн. тенге планируется направить на охват детей из малообеспеченных семей и детей-сирот. Всего детей такой категории в области — порядка 22 тысяч», — пояснила главный специалист управления образования Майгуль Омарова.
Оздоровительный детский лагерь «Алтын чажа» будет торжественно открыт 1 июня 2011 года. Здесь наряду с развлекательно-воспитательной программой предусмотрен целый комплекс лечебных процедур. В летний период будут работать четыре педиатра, все — профессионалы высокого класса. Уже сегодня ими разрабатывается методика лечебных процедур по семи направлениям. Основные из них — лечение и профилактика заболеваний верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, печени и почек. Лагерь поможет оздоровлению 1750 детей в летний сезон.
Только по государственному заказу в этом лагере отдохнут 250 ребят из малообеспеченных семей и детей-сирот.
На сегодня в области действует 22 стационарных детских лагеря. Кроме того, в рамках программы оздоровления детей с 2011-2013 годы в области планируется построить ряд лагерей в Илийском, Алакольском, Коксуском, Сарканском и Панфиловском районах, а также в Капшагае.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане