Опубликовано: 240

В Алматинской области детей пугают новой "смертельной" игрой

В Алматинской области детей пугают новой "смертельной" игрой

В Алматинской области детям неизвестные лица пересылают страшное сообщение.

В нем некий "Бабадук" угрожает убийством и расправой с родителями, в случае, если ребенок не перешлет письмо 15 людям, передает inAlmaty.kz

Об этом сообщила жительница Капчагая Юлия Трофимова в Facebook.

- Одна из мамочек скинула это письмо в What'sApp группу родителям. Многие подтвердили, что их детям тоже прислали это SMS. Хотелось бы предупредить жителей города, чтобы провели беседу со своими детьми об опасности такого вида шантажа. Убедить в том, что никак не может любимая игрушка убить, отрезать родителям руки и ноги, - написала Юлия Трофимова.

После публикации жители других городов написали Юлии о своих опасениях:

"Моей тоже приходило это сообщение. Ей одноклассница прислала. Доча говорит, да приходило, но я не обратила внимание. Она приняла это в шутку. Смешно, конечно. но, я дочитала до конца и была в шоке".

Общественница Жанна Ахметова считает, что подростки могут скрыть это письмо от родителей и поверить "Бабадуку". По словам Жанны, Министерство образования должно обратить внимание на эту ситуацию.

- Взрослые ведь верят гадалкам, астрологам и нумерологам, хотя нет никакой научной базы, подтверждающее их существование. Когда приходит сообщение "Перешли 15-ти людям и к тебе придут деньги", кто-то ведь искренне верит и пересылает сообщение. Мы все с разной психикой. Конечно, какой-то ребенок может "подкупиться" и поверить. Стоит быть осторожнее с этим. Дай бог хватит здравого ума у подростка. Однако может случиться беда. Советую мамам поговорить со своими детьми по этому поводу, - сказала Жанна Ахметова.

Отдел образования города Капчагай пообещал взять ситуацию на контроль.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи