Опубликовано: 80

В Албании из-за землетрясения погибли семь человек

В Албании из-за землетрясения погибли семь человек

Как уточняют местные СМИ, сильные подземные колебания ощущались непосредственно в столице, а также в городе Дурресе, который ближе всего к эпицентру.

В Албании в результате мощного землетрясения погибли 7, пострадали сотни человек, разрушены несколько домов, передает новостной портал Exit. О толчках магнитудой 6,4 недалеко от Тираны сообщила ранее Геологическая служба США (USGS), передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Позже стало известно о гибели мужчины. Как рассказала агентству Рейтер представитель Минобороны страны, житель округа Курбин поддался панике и выпрыгнул из окна.

Как уточняют местные СМИ, сильные подземные колебания ощущались непосредственно в столице, а также в городе Дурресе, который расположен ближе всего к эпицентру.

В 30 километрах от Тираны обрушились два жилых дома, еще два здания рухнули в городе Кавая, недалеко от Дурреса. Под обломками могут находиться люди, на месте работают спасатели.

Как стало известно позднее, в своём телеграм-канале РИА Новости опубликовали, что количество пострадавших превысило 300 человек.

- Число погибших в результате землетрясения в Албании возросло до 6, количество пострадавших превысило 300 человек, заявили местные власти, - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи