Опубликовано: 290

В Актюбинском гарнизоне создана комиссия по противодействию коррупции

В Актюбинском гарнизоне создана комиссия по противодействию коррупции Фото - пресс-служба

Теперь каждый актюбинец, столкнувшийся с коррупционными правонарушениями в рамках деятельности воинских частей и учреждений, может заявить о происшедшем факте  по телефонам доверия.

Первое заседание комиссии по противодействию коррупции, в котором приняли участие командиры воинских частей и учреждений министерства обороны, прошло под председательством начальника Актюбинского гарнизона полковника Руслана Утепова, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Актюбинского гарнизона. 

Командиры воинских частей и учреждений объединили усилия в борьбе с коррупцией. Если раньше антикоррупционные комиссии существовали в каждой воинской части автономно, то теперь они все объединились в одну, под председательством начальника гарнизона.

В Вооруженных силах принимаются решительные меры по  борьбе с коррупцией. Само это понятие должно вызывать чувство неприязни и отторжения у военнослужащих. Наша задача, как членов комиссии по борьбе с коррупцией, искоренить это зло в Актюбинском гарнизоне. Мы не должны терпеть факты превышения власти или мздоимства, тем более умалчивать о подобных фактах, - сказал, открывая заседание, начальник Актюбинского гарнизона полковник Руслан Утепов.

В ходе работы комиссии заслушан доклад начальника департамента по делам обороны Актюбинской области о работе по противодействию коррупции, проводимой в местных органах военного управления, а также подведены итоги осуществляемой деятельности в частях и учреждениях за первое полугодие 2020 года.

По итогам заседания председатель комиссии поручил командирам воинских частей усилить антикоррупционные меры, устранить причины и условия, способствующие совершению коррупционных правонарушений, активно применять в работе такие превентивные меры, как формирование антикоррупционной культуры и соблюдение антикоррупционных стандартов.

Старший офицер по противодействию коррупции отдела военной полиции Актюбинского гарнизона майор юстиции Станислав Бертиев порекомендовал актюбинцам в случае столкновения с проявлениями коррупции в воинских частях и учреждениях, таких как департамент (управление, отделы) по делам обороны, Военный институт Сил воздушной обороны, обращаться по телефонам в отдел военной полиции по телефонам доверия 8 (7132)51-43-22, 51-43-50, либо в министерство обороны Республики Казахстан 8 (7172)54-19-25, 47-49-09.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи