Опубликовано: 100

В Актюбинской области в автобусе нашли тело гражданина Таджикистана

В Актюбинской области в автобусе нашли тело гражданина Таджикистана Фото - пресс-служба АО «QazAvtoJol»

63-летний мужчина возвращался в родной город Худжанд из российского города Тюмени, но в пути ему стало плохо.

- Мы ждем результатов вскрытия. Никакого обморожения, автобус обогреваемый. Отсутствуют признаки насильственной смерти, − сообщили в пресс-службе ДЧС области, передает ИА «NewTimes.kz».

Более подробную информацию обещали предоставить позже после проведения экспертиз.

В пресс-службе ДП Актюбинской области также подтвердили информацию.

- Труп доставлен в ЦРБ Хромтау для проведения экспертиз. По предварительным данным, сердечная недостаточность, точно покажет вскрытие, − прокомментировал пресс-секретарь ведомства Ерболат Саркулов.

Как отметили в пресс-службе АО «КазАвтоЖол», внешних признаков насильственной смерти не имеется. По предварительным данным, мужчине, 1956 года рождения, стало плохо.

- Мужчина возвращался с работы из Тюмени (Российская Федерация) в город Худжанд (Таджикистан). Точная причина смерти выясняется. Трагедия произошла на трассе Самара - Шымкент на 965-м километре в Актюбинской области, около поселка Карабутак, − пояснила руководитель пресс-службы нацкомпании Маржан Ордабай.

Кроме того, по информации «КазАвтоЖол», вчера в связи с резким ухудшением погоды, обильным снегопадом и полным отсутствием видимости было ограничено движение на участке 964-1240-й километры автодороги Самара - Шымкент.

Силами Актюбинского областного филиала ТОО «Казахавтодор» проезжая часть была очищена от снега и устранены гололедные явления. Было задействовано 15 единиц снегоочистительной техники.

- Ситуация усугубилась еще и полной неготовностью водителей автомобилей, − отметила Маржан Ордабай.

Участники дорожного движения были эвакуированы в обогревательный пункт дорожно-эксплуатационного пункта поселка Калыбай Актюбинского областного филиала ТОО «Казахавтодор». На данный момент движение открыто.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи