Опубликовано: 100

В Актюбинской области прошли крупные военные учения

В Актюбинской области прошли крупные военные  учения Фото - пресс-служба

На учебном полигоне создана необходимая обстановка, предусматривающая ведение огня из всех видов оружия.

«Обнаружить и уничтожить» – под таким девизом воинская часть регионального командования «Запад» провела трехдневные учения батальонной тактической группы по проведению рейдово-поисковых действий и уничтожению условных незаконных вооруженных формирований. Учения прошли на полигоне «Есет батыр» в Актюбинской области, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Актюбинского гарнизона. 

Воинская часть была поднята по тревоге, приведена в полную боевую готовность и переброшена в район предназначения, где по легенде учений, необходимо обнаружить и уничтожить условное незаконное вооруженное формирование.

Учения проводятся в целях совершенствования полевой выучки и слаженности подразделений в условиях, максимально приближенных к боевым. Батальонная тактическая группа под командованием начальника штаба первого мотострелкового батальона майора Мукана Садвокасова, выполняла задачи по обнаружению разведывательно-диверсионной группы противника, отрабатывала действия выхода из засады, преодоление зараженного участка местности, с использованием индивидуальных средств защиты, занятие базового района,  прокомментировал временно исполняющий обязанности командира воинской части полковник Ермек Куанышов.

На учебном полигоне создана необходимая обстановка, предусматривающая ведение огня из всех видов оружия по наземным целям, днем и ночью.

Главная цель маневров – добиться слаженных действий личного состава, закрепить знания на практике и довести навыки и умения до автоматизма. Всего в учениях принимали участие около 200 военнослужащих и более 150 единиц вооружения и военной техники.

По итогам учений командующий войсками регионального командования «Запад» полковник Нурлан Алдияров дал высокую оценку  действиям батальонных тактических групп, обозначил ряд конкретных указаний по улучшению навыков личного состава и организации боевой подготовки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи