Опубликовано: 80

В Актюбинской области из горящего дома спасли детей

В Актюбинской области из горящего дома спасли детей Фото - ДЧС Актюбинской области

Дома и магазина в одночасье лишилась сельский предприниматель.

 

В селе Сулуколь Актюбинской области сотрудники местного акимата из горящего дома спасли пятерых детей, передает "Мой город".

В доме, где был еще и магазин, жили сын, сноха и пять внуков предпринимательницы. В момент возгорания дети были дома одни, родители отлучились по делам.

- Дом находится недалеко от сельского акимата. Было около 10:30, когда мы заметили, что оттуда идет дым. Я взял с собой кочегара, других работников, побежали к дому. Внутри все было в черном дыму. В доме находились пятеро детей хозяев – старшие учатся в 3-м и нулевом классе, самый младший грудной, лежал в бесике. Мы всех вынесли из дома, отвели к соседям. Если бы пришли минут на 10 позже, все могло бы закончиться гораздо хуже. Дом сгорел за считанные минуты. Пока ехали пожарные, мы сообщили о случившемся на завод, который в 15 километрах от нас, они дали водовоз, но дом спасти не удалось, - рассказал аким сельского округа Нурдаулет Смагулов.

Приехавшие пожарные вынесли из дома газовый баллон. Отчего произошло возгорание, пока неизвестно.

Света в это время не было, поджог исключен. В поселке всего около 500 домов, многие приходятся друг другу родственниками. Пострадавшие пока живут у близких. Дом восстановлению не подлежит, только под снос.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи