Опубликовано: 450

В Актюбинской области аким сельского округа спас мужчину от суицида

В Актюбинской области аким сельского округа спас мужчину от суицида

Житель села Каратогай находился в центральной части вышки линии связи на высоте 25 метров и угрожал покончить собой. Разговаривать с отцом, супругой и дочерью, а также с сотрудниками он категорически отказывался.

В Актюбинской области аким сельского округа спас мужчину от суицида, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области. 

Инцидент произошел в селе Каратогай Мартукского района. На место были направлены отдел по ЧС Мартукского района, спасатели Оперативного-спасательного отряда ГУ "СПиАСР ДЧС Актюбинской области", медицинская служба и сотрудники отдела полиции.

Сообщается, что Житель мужчина находился в центральной части вышки линии связи на высоте 25 метров и угрожал покончить собой.

Разговаривать с отцом, супругой и дочерью, а также с сотрудниками он категорически отказывался.

Только при разговоре с акимом сельского округа Русланом БАЙСАГИЗОВЫМ мужчина пошел на контакт. В это время спасателям удалось приблизится к мужчине и с помощью захвата закрепить его к конструкции при помощи наручников, а дальше с помощью альпинистского снаряжения с высоты 25 метров данный гражданин был спущен на землю, после беседы с психологом был передан участковому инспектору.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи