Опубликовано: 370

В Актобе за незаконное увольнение подчиненного наказан руководитель

В Актобе за незаконное увольнение подчиненного наказан руководитель Фото - rlcon.ru

Поводом для увольнения послужило представление органов прокуратуры об устранении нарушений. 

В Актюбинской области был выявлен факт незаконного увольнения руководителем Уилского районного отдела архитектуры, градостроительства и строительства главного специалиста отдела, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента агентства РК по делам государственной службы по Актюбинской области.

По информации, поводом для увольнения послужило представление органов прокуратуры об устранении нарушений, которое было рассмотрено на заседании дисциплинарной комиссии, тогда как срок наложения дисциплинарного взыскания истек.

Несмотря на это, дисциплинарной комиссией руководителю данного отдела рекомендовано было привлечь главного специалиста к дисциплинарной ответственности в виде увольнения с занимаемой государственной должности.

По итогам проведенной проверки по заявлению государственного служащего, за неправомерное увольнение руководителя Уилского районного отдела архитектуры, градостроительства и строительства привлекли к административной ответственности с применением административного штрафа в размере 37 875 тенге, а государственного служащего восстановили на прежнюю работу.

Также к дисциплинарной ответственности привлечены все члены дисциплинарной комиссии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи