В Актобе за 5 дней с поездов сняли 49 безбилетников - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+17 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Актобе за 5 дней с поездов сняли 49 безбилетников

В Актобе за 5 дней с поездов сняли 49 безбилетников

На бригадира поезда по направлению "Алматы – Атырау" за провоз 37 безбилетников составлен соответствующий административный протокол.

  • 17 Апреля 2019
  • 73
Иллюстрация Caravan.kz

С марта по 16 апреля во время совместной проверки поездов сотрудниками проектного офиса "Ақтөбе – адалдық алаңы", Актюбинского филиала АО "Пассажирские перевозки", областной инспекции транспортного контроля и линейным отделом полиции выявлено 55 безбилетников, из них только за последние 5 дней — 49 человек. Об этом сообщили в Управлении профилактики коррупции, передает Zakon.kz.

— 3 проводника пассажирских поездов формирования АО "Пассажирские перевозки" по направлению "Алматы-2 – Саратов" за провоз 6 безбилетных граждан, привлечены к административной ответственности по статье 623 части 4. На каждого проводника наложен штраф в размере 2,5 МРП. Также был обнаружен провоз 170 килограмм дополнительного груза без соответствующих документов. На 8 проводников и бригадира поезда по направлению "Атырау – Алматы" составлен акт за провоз 12 безбилетников. В том числе отныне в пользу перевозчика с неоформленных лиц будут взыскиваться штрафы равные десятикратной стоимости проезда, — сообщил руководитель экспертного совета проектного офиса "Ақтөбе – адалдық алаңы" Жанболат Туртаев.

По его словам, на бригадира поезда по направлению "Алматы – Атырау" за провоз 37 безбилетников составлен соответствующий административный протокол.

Также в ходе рейда было рассмотрено техническое состояние вагонов и постельных принадлежностей, по итогам которого были даны рекомендации по устранению обнаруженных нарушении.

Проектный офис также проводил мониторинг касс по продажам билетов. По его результатам 7 касс, действующих на территории вокзала Актобе, будут переданы АО "Пассажирские перевозки", которые реализуют продажу билетов без дополнительных комиссий, в отличии от частных касс.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок