Опубликовано: 160

В Актобе школьники планировали устроить массовую драку

В Актобе школьники планировали устроить массовую драку Фото - kp40.ru

Два подростка поссорились, после чего через соцсети каждый собрал свою группу поддержки.

Жители вовремя сообщили в полицию, и стражи порядка предотвратили массовую драку, передает diapazon.kz

Инцидент случился третьего марта. Жители Заречного-3 сообщили на «102», что возле школы №61 собралась большая толпа школьников. Прибывшая на место патрульная полиция задержала 16 подростков.

- Факт групповой драки не нашел подтверждения. После профилактической беседы несовершеннолетних передали родителям и директорам школы. Родителям объяснили, что они ответственны за своих детей, — проинформировала изданию пресс-служба департамента полиции.

Заместитель акима Актобе Ушкын Минбаев прокомментировал происшествие.

- Нелепая ситуация между двумя школьниками чуть не переросла в групповую драку. Благодаря оперативному реагированию удалось не допустить нежелательного развития событий. Началось все с того, что два подростка недопоняли друг друга. Чтобы это исправить, решили назначить встречу в вечернее время. Для чего каждый в соцсетях начал собирать свою группу поддержки. По этому поводу проведено рабочее совещание, решено усилить профилактическую работу со школьниками и учащимися колледжей. Созданы специальные группы. Составлен график посещения учебных заведений, — сообщил аким.

 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи