Опубликовано: 70

В Актобе расследуют случай падения потолка на школьников

В Актобе расследуют случай падения потолка на школьников Фото - Соцсети

Данный вопрос находится на личном контроле акима Актобе.

Для расследования случая падения потолка на школьников в средней школе №40 города Актобе создана специальная комиссия, передает Zakon.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Часть навесного потолка обвалилась в раздевалке актового зала 30 ноября. В это время там находились 9 учеников, которые были оперативно выведены в безопасное место. Педагоги сразу проинформировали о случившемся родителей. Школьный медицинский работник осмотрела учащихся и согласно внутренним правилам вызвала бригаду скорой помощи.

Дети были доставлены в ОДКБ на профилактическое обследование. Убедившись в стабильности состояния здоровья детей, родители забрали мальчиков домой. Девочку, состоящую на учете по заболеванию, оставили в больнице под наблюдением врачей до утра.

Отметим, что подобный случай в образовательных учреждениях Актобе произошел впервые и является единичным. СШ №40 Актобе была сдана в эксплуатацию в феврале 2009 г., ежегодно здесь проводится косметический ремонт.

Причину, спровоцировавшую падение навесного потолка, выясняет специальная комиссия, созданная акиматом Актобе. Данный вопрос находится на личном контроле акима Актобе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи