Опубликовано: 760

В Актобе построят дом спокойной старости

В Актобе построят дом спокойной старости

На заседании комиссии по рассмотрению инвестпроектов в городском акимате было поддержано решение о выделении земельного участка для строительства в Актобе социального объекта под названием «Дом спокойной старости».

По словам индивидуального предпринимателя Замзагуль Баймагамбетовой, данный центр предназначен для временного и постоянного проживания престарелых людей и рассчитан на 350 человек.

Стоимость социального объекта оценивается в 800 млн.тенге, половина из которых - собственные средства предпринимательницы. Площадь здания будет составлять 2 300 кв.м. Ввод здания планируется в 2015 году.

По словам З.Баймагамбетовой, данный центр будет оснащен необходимой инфраструктурой, проживающие будут получать комплекс медицинских услуг, будет организован их досуг. В целом проект был поддержан членами комиссии.

На заседании предпринимательница попросила изменить целевое назначение имеющегося земельного участка в 0,5 га с последующим выкупом, на что аким города Ерхан Умаров дал задание рассмотреть данный вопрос отделу земельных отношений.

Еще один интересный проект, предложенный на заседании, - строительство в Актобе частной школы «Сымбат» на 1 200 мест. По словам директора ЧУ «Сымбат» Динары Шамаковой, это будет полиязычная школа полного цикла. Планируется углубленное изучение иностранных языков, работа различных кружков, видеонаблюдение, постоянный доступ в интернет и др.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи