Опубликовано: 2100

В Актобе подведены итоги проекта по оказанию услуг детям-инвалидам

В Актобе подведены итоги проекта по оказанию услуг детям-инвалидам

Общественное объединение «Центр поддержки парализованных граждан г.Актобе» завершил проект госзаказа по оказанию услуг детям-инвалидам с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В центре «Достык» прошло итоговое мероприятие «Мир и я», на котором были поощрены родители детей-инвалидов и социальные работники.

Участие в проекте принял 71 ребенок в возрасте от 1,5 до 18 лет. В течение 5 месяцев по заказу управления координации занятости и социальных программ области для них проводились различные реабилитационные мероприятия.

Цель проекта - оказание специальных социальных услуг детям-инвалидам в неправительственном секторе согласно утвержденным стандартам оказания специальных социальных услуг в области социальной защиты населения в условиях оказания услуг на дому, с учетом свободного выбора, способов и форм организации деятельности в сфере предоставления специальных социальных услуг.

Социальные работники помогали детям и родителям в выполнении специальных упражнений, разъясняли правила санитарно-гигиенического ухода, предоставляли психологическую и юридическую помощь и др.

По словам члена общественного объединения Гульмирам Сражовой, оказание подобных услуг не проходит безрезультатно - дети-инвалиды научились проявлять эмоции, один ребенок научился самостоятельно ходить, а другой - сидеть.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи