Опубликовано: 820

В Актобе осудили женщину за продажу своего ребенка

В Актобе осудили женщину за продажу своего ребенка

Как оказалось, у "мамаши" ко всему прочему проблемы с алкоголизмом

Женщину приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима и полностью лишили родительских прав. Как известно из пресс-службы областного суда города Актобе, осужденная продавала своего ребенка за 700 тысяч тенге.

Напомним, 15 мая 2013 года женщина была задержана сотрудниками полиции УБОП ДВД Актюбинской области при совершении продажи дочери 2008 года рождения по предварительному сговору с подельником за 700 тысяч тенге.

Согласно приговору специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних от 21 октября 2013 года, жительница Актобе была осуждена по статье 133 часть 2 пункт «а,к» УК РК (Торговля несовершеннолетними) и приговорена к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Ей также было назначено принудительное лечение от алкоголизма.

«Суд, исходя из интересов несовершеннолетнего ребенка, приняв во внимание виновное поведение женщины, отрицательно влияющее на духовное, физическое и нравственное развитие ребёнка, пришел к выводу об удовлетворении искового заявления о лишении ее родительских прав», - заключили в ведомстве.

Но проблема вся в том, что решение суда не вступило в законную силу. Ведётся расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи