В Актобе определен победитель тендера на право перевозки пассажиров на внутригородских маршрутах - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+26 °C
Алматы
2026 Год
2 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Актобе определен победитель тендера на право перевозки пассажиров на внутригородских маршрутах

В Актобе определен победитель тендера на право перевозки пассажиров на внутригородских маршрутах

Актюбинское ТОО “Автопарк” стало победителем тендера на право перевозки пассажиров общественным транспортом на внутригородских маршрутах. Об этом корреспонденту KZ-today сообщил заместитель начальника областной службы управления общественным транспортом (СУОТ) Орынбасар Косназаров.

  • 7 Сентября 2004
  • 1111
Иллюстрация Caravan.kz

По его словам, в течение последующих семи лет ТОО “Автопарк” будет оказывать услуги по перевозке пассажиров в Актобе. Транспортное предприятие будет обслуживать все 33 внутригородских автобусных маршрута.
По условиям тендера, к предприятию-победителю теперь перейдут все 100 новых автобусов “ПАЗ”, приобретенных в этом году за счет городского бюджета. По данным О. Косназарова, на эти цели было выделено более 150 млн. тенге.
В управлении общественным транспортом надеются, что с выпуском на линии новых автобусов в городе удастся решить проблему пассажирских перевозок. Последние два года внутренние маршруты города обслуживало более 600 автомашин марки “ГАЗель” — это незначительное количество для 270-тысячного населения Актобе.
Вместе с тем О. Косназаров сообщил, что имеющиеся на сегодняшний день “ГАЗели” также будут продолжать оказывать услуги населению. “Ни один водитель “ГАЗели” в результате тендера не останется без работы”, — заверил он.
Пока цена на проезд в общественном транспорте останется прежней — в маршрутных такси билет будет стоить 20 тенге, в автобусах — 15 тенге. Однако О. Косназаров не исключил, что “в случае неуклонного роста цен на горючее, стоимость проезда в общественном транспорте будет пересмотрена в сторону увеличения”.
В тендере на право перевозки пассажиров помимо ТОО “Автопарк”, участвовали еще две организации — “Актобе-Эталон” и “ПАТП-2”.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы спасатели МЧС нашли двух подростков, заблудившихся в горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов