Опубликовано: 1500

В Актобе муж с женой разбились насмерть, спрыгнув с ретрансляционной вышки

В Актобе муж с женой разбились насмерть, спрыгнув с ретрансляционной вышки

Погибшие проходили по делу о жестоком обращении с ребенком.

В поселке Курайлы в Актобе (адмцентр Актюбинской области) с ретрансляционной вышки спрыгнули и разбились насмерть мужчина и женщина, сообщила во вторник пресс-служба областного департамента внутренних дел, передает Интерфакс-Казахстан

Согласно информации пресс-службы, распространенной во вторник, накануне около 16 часов в полицию поступило анонимное сообщение о том, что на верхней площадке ретрансляционной вышки в поселке Курайлы находятся мужчина и женщина и угрожают спрыгнуть с нее.

- Прибывшими на место представителями местных исполнительных и правоохранительных органов велись переговоры с последними, однако, несмотря на уговоры, в 17:40 мужчина и женщина спрыгнули с вышки, от полученных телесных повреждений скончались на месте, - говорится в сообщении.

По факту суицида полиция Актюбинской области начала досудебное расследование по ст.105 ч.1 (доведение до самоубийства).

- Назначена экспертиза, обстоятельства выясняются, проводится расследование. О результатах следствия будет сообщено дополнительно, - говорится в сообщении.

Вместе с тем в нем указывается, что ранее в отношении погибших Заводским отделом полиции УВД Актобе было начато досудебное расследование по ст.140 ч.2 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним) УК.

В пресс-службе пояснили, что дело было возбуждено после того, как 13 мая этого года при обходе территории Курайлинского сельского округа к участковому инспектору полиции обратились жители одной из улиц поселка Курайлы о пропаже 7-летней девочки, проживающей по соседству, которую они не видели на протяжении трех дней.

Ныне погибшие отец и мачеха пропавшей девочки сообщили сотрудникам полиции, что она находится у родственников. Однако выяснилось, что девочку прятали в соседней комнате, где ее и обнаружили полицейские.

- На лице ребенка вокруг глаз имелись гематомы, ребенок не разговаривал, постоянно плакал. И в дальнейшем она была помещена в областную детскую больницу с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные гематомы тела, - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи