Полиция объявила операцию «Перехват» и всю ночь ловила похитителей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Аktobetimes.kz.
17 августа в 3:30 заместитель начальника одного из управлений Актюбинской области позвонил в полицию и заявил, что у него похитили жену и ребенка. Якобы прямо во дворе дома их запихнули в автомашину «Мицубиси- Паджеро» и увезли в неизвестном направлении. Супруге управленца 37 лет, а сыну — 4 года.
Стражи порядка тут же объявили операцию «Перехват», всю ночь искали машины этой марки, собирали во дворе окурки и жвачки в надежде выйти на след преступников.
В полдень следующего дня супруга управленца вернулась домой. Удивленная женщина объяснила стражам порядка, что вечером поссорилась с мужем, вызвала такси и уехала вместе с сыном ночевать к подруге. Похищения, которое примерещилось ее 41-летнему мужу, оказывается, не было.
Пресс-служба ДВД Актюбинской области прокомментировала, что уголовное дело закрыли за отсутствием состава преступления.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС