Опубликовано: 830

В Актобе близкие заключенных побывали за решеткой

В Актобе близкие заключенных побывали за решеткой

У родственников появилась возможность наглядно ознакомиться с коммунально-бытовыми условиями осужденных.

В КА-168/2 общего режима состоялся день открытых дверей. Его решено было организовать в канун празднования Дня Конституции Республики Казахстан.  Радость встречи в этот день бывает горькой, но в души осужденных и их родственников она вселяет надежду, уверены сотрудники исправительного учреждения.

Подобные массовые мероприятия традиционно проходят с обязательным участием многочисленных родных и близких осужденных. В этот раз учреждение посетили более 20 граждан. У родственников появилась возможность наглядно ознакомиться с коммунально-бытовыми условиями осужденных, а также посетить столовую, библиотеку. Посмотреть, как осужденные проводят свободное время, как оснащен кинозал и стадион.

По словам заместителя начальника учреждения, подполковника юстиции Журсинова Бауыржана, данные мероприятия положительно влияют на осужденных и в целом на обстановку учреждения:

«Они решили провести данное мероприятие для того, чтобы общественность знала и видела, как живут осужденные «по ту сторону решетки». Предварительно объявили осужденным, что в праздничный день будет проводиться «День открытых дверей», есть ли у их родителей возможность приехать. Ожидали, конечно, больше родителей. Но, кто смог - тот и приехал, и за это им большое спасибо. Подобные мероприятия будем проводить как можно чаще. В честь государственного праздника силами коллектива художественной самодеятельности осужденных подготовлен праздничный концерт, и финальные игры КВН, где одними из почитаемыми зрителями были родственники и близкие». 

Мероприятие закончилось праздничным обедом, который был организован администрацией учреждения для родственников и близких осужденных.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи