Опубликовано: 2000

В Актау вышел на свободу бывший начальник управления финансов Бауржан Джантемиров

В Актау вышел на свободу бывший начальник управления финансов Бауржан Джантемиров

В Актау вышел на свободу по УДО еще один осужденный по делу Рыскалиева — бывший начальник управления финансов Бауржан Джантемиров, приговоренный к 4 годам строгого режима с конфискацией имущества, с лишением права занимать государственную должность в течение 5 лет.

Многие из осужденных по этому делу уже этапированы в колонии. По нашим сведениям, бывший первый заместитель акима области Болат Даукенов (15 лет в исправительной колонии строгого режима с конфискацией имущества, с лишением права занимать государственную должность в течение 7 лет) отбывает наказание в Караганде, бывший заместитель акима области Аскар Абдиров (12 лет строгого режима с конфискацией имущества, с лишением права занимать государственную должность в течение 7 лет) – в Актау, пишет Ак-Жайык.

Бывший начальник областного управления строительства Нурлан Кенжебеков (8 лет общего режима с конфискацией имущества и лишением права занимать должность на госслужбе в течение 3 лет), бывший начальник областного управления энергетики Бауржан Джайсанов (7 лет общего режима с конфискацией имущества, с лишением права занимать должность нагосслужбе в течение 4 лет), бывший заместитель начальника ГУ «Управление строительства Атырауской области» Ибрагим Амиров (4 года общего режима с конфискацией имущества, с лишением права занимать должность на госслужбе в течение 3 лет) – еще находятся в атырауском СИЗО.

Апелляционная коллегия оставила все жалобы по приговорам без удовлетворения. У фигурантов еще есть две возможности: кассация и обращение в Верховный суд.

Напомним, 19 июня в Атырау вышел на свободу экс-аким города Аскар Керимов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи