Опубликовано: 930

В Актау в притоне работали зараженные коронавирусом иностранцы

В Актау в притоне работали зараженные коронавирусом иностранцы Фото - Ак Жайык

Полицейских подозревают в покровительстве владельцам притона.

Должностных лиц департамента полиции Мангистауской области подозревают в покровительстве иностранным гражданам в организации на территории Актау сети притонов для занятия проституцией, передает Today.kz.

В заведениях оказались зараженные коронавирусом лица. Факты озвучили на онлайн-брифинге в агентстве РК по противодействию коррупции.

- Несмотря на действие на территории области карантина, сотрудники полиции мер по пресечению противоправной деятельности притонов не принимали и, продолжая покровительствовать их преступной деятельности, скрывали известный им факт прямого контакта зараженного коронавирусной инфекцией лица с иностранными гражданами, занимающимися проституцией, - заявили в ведомстве.

Антикоррупционной службой проводится досудебное расследование по фактам взяточничества, злоупотребления должностными полномочиями, организации или содержании притонов для занятия проституцией и сводничеством, сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей.

- В результате информирования антикоррупционной службой соответствующих служб города изолировано 87 человек, в том числе лица, содержавшиеся в притонах для занятия проституцией, из которых у двух иностранных граждан обнаружена коронавирусная инфекция, - говорится в заявлении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи