Опубликовано: 1200

В Актау самолет два раза не смог взлететь из-за проблем с двигателем

В Актау самолет два раза не смог взлететь из-за проблем с двигателем

Пассажиры сообщили, что уже шесть часов они не могут улететь в столицу России.

Рейс Актау-Москва авиакомпании «Аэрофлот» дважды перенесли из-за неработающего двигателя самолета, передает Лада.kz.

Представитель компании «Аэрофлот» сообщил, что если самолет починят, то он улетит в 21:40. До этого времени пассажиров могут разместить в гостинице или довезти до города.

По словам пассажиров, самолет должен был вылететь в 05:30. Люди заняли посадочные места. Самолет выехал на взлетную полосу, но подняться в воздух не смог.

Всех пассажиров высадили из самолета, они прождали в зале ожидания несколько часов. Затем сказали, что все исправно, посадили на борт, но ситуация повторилась.

- У самолета опять не сработал двигатель. Нас высадили, и вот мы уже шесть часов находимся в режиме ожидания. У меня сгорел билет на самолет до Санкт-Петербурга. Нам даже чай никто не предложил, - возмутился один из пассажиров.

По словам директора Международного аэропорта Актау Ергазы Жолдасова, задержка произошла из-за технических неполадок. Не сработал один из двигателей самолета.

- Когда проверяли, все было нормально. В первый раз пассажиров посадили, двигатель не сработал. Людей отправили в зал ожидания. Все проверили. Вроде как исправно работает. Посадили людей, ситуация повторилась. Сейчас ждут представителей инженерно-технической службы компании «Аэрофлот». В случае задержки рейса более чем на три часа, фирма должна организовать пассажирам питание, размещение в гостинице или доставку в город. По договоренности, - сообщил Ергазы Жолдасов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи