Это первый летальный случай в результате КВИ в Мангистауской области.
«Сорокалетний мужчина проживал в Мунайлинском районе в селе Батыр. Он обратился в скорую помощь 20 апреля с жалобами на температуру и першение в горле. Ему сделали рентген, который показал наличие пневмонии. Отмечу что он до обращения в скорую помощь он болел неделю болел», — рассказал на брифинге в ЦОК Ергали Садыманов, главный санитарный врач Мангистауской области.
К слову, мужчина дважды сдавал анализы на коронавирус. Первый анализ в день поступления в больницу показал отрицательный результат, второй – он был сделан сегодня, оказался положительным. Мужчина служил в одной из воинских частей региона. Во время режима ЧП был задействован в группе дезинфекторов, которые обрабатывают город Актау. У умершего остались жена и пятеро детей. Все контактировавшие с ним лица помещены на карантин.
На 24 апреля в Мангистауской области зарегистрировано 20 случаев заражения КВИ. В иинфекционном стационаре проходят лечение 15 человек, четверо выписаны. Среди заболевших 1 медработник, трое полицейских, один военнослужащий, два пенсионера и девять безработных.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Нападали на прохожих в центре Алматы: иностранцев выдворили из Казахстана
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Казахстанская чемпионка мира безжалостно избила соперницу и вышла в полуфинал ЧА по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Новый мурал появился на фасаде одного из зданий в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом