В Актау оштрафовали ресторан, проводивший свадьбу, которую "спалил" блогер в соцсетях - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+1 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Актау оштрафовали ресторан, проводивший свадьбу, которую "спалил" блогер в соцсетях

В Актау оштрафовали ресторан, проводивший свадьбу, которую "спалил" блогер в соцсетях

Проводятся проверочные мероприятия по установлению организаторов данного мероприятия.

  • 16 Сентября 2020
  • 112
Фото - Caravan.kz

В ККБТУ Минздрава РК прокомментировали видео со свадьбы во время карантина в Актау, сообщает zakon.kz.

Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан, касательно проведения массовых мероприятий в Мангистауской области, сообщает, что по факту обнародованного видеоматериала в instagram блогера Айдына Тусупова со свадьбы в городе Актау, сотрудниками местной полицейской службой и управлением ККБТУ в оперативном порядке было установлено место проведения торжества и личность собственника заведения.

В данный момент, управлением ККБТУ города Актау в отношении собственника заведения, решается вопрос о применении административного наказания по статье 425 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях.

"В настоящее время, Департаментом полиции по Мангистауской области проводятся проверочные мероприятия по установлению организаторов данного мероприятия.

Кроме того, управлением ККБТУ города Актау по факту проведения другого массового мероприятия в отношении государственного служащего, который является сотрудником Управления энергетики Акимата Мангистауской области, составлен административный протокол по статье 425 часть 1 КоАП штраф в размере 30 МРП", — говорится в сообщении ведомства.

По данному случаю в настоящее время в Акимат Мангистауской области и в Департамент агентства по делам государственной службы были направлены официальные письма для принятия дальнейших мер.

Также, собственнику заведения в котором проходил той был составлен протокол, где установлен штраф в размере 230 МРП.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта