Инцидент произошел 27 июля рано утром, когда российский дизайнер прилетела в Казахстан. По словам Ленской, с собой она везла чемодан с меховыми изделиями и полудрагоценными камнями, передает Today.kz.
"В Актау живет моя подруга и постоянный клиент Ольга. Она заказала мне жилетки из соболя, мы хотели вместе подобрать камни. Итого ценностей на сумму в 91 тысячу евро", — рассказала Ленская.
Женщина остановила первое попавшееся такси, назвала адрес. Номер машины и внешность водителя Ленская запомнить не успела.
"Всю площадь перед входом заставили машинами, поэтому таксист сказал, что близко подъехать не сможет. Я вышла, думая, что он сейчас откроет багажник и достанет мой чемодан. Пользуясь случаем, водитель резко дал по газам и умчался восвояси. Помню только, что он славянской наружности", — сетует российский дизайнер.
Документы, украшения и деньги грабителю заполучить не удалось — женщина предусмотрительно держала их в сумочке, которую носила с собой.
"В 2004 году мы с Володей (Владимир Пресняков — прим. автора) приезжали в Казахстан на горные источники. Ожидая машину, мы стояли и разговаривали возле гостиницы. Вова поставил ридикюль с украшениями на парапет, затем мы сели в такси и уехали в аэропорт. Самое интересное, что ценности ко мне вернулись: отменив рейс, приехали к гостинице, а чемоданчик, в котором драгоценностей на полмиллиона долларов, стоит на месте. Надеюсь, и меха удастся вернуть, Ольга пообещала приложить все усилия и попросила не подавать заявление в полицию. Самое интересное, что за этот год у меня крадут второй раз. В мае на день рождения в московском ресторане подарили большую сумму денег в конверте, и он пропал: вор украл прямо из сумки".
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов