Опубликовано: 60

В Актау начали расследование по факту массового отравления медиков после ауызашара

В Актау начали расследование по факту массового отравления медиков после ауызашара

Специалистами управления санитарно-эпидемиологического контроля ведется расследование по факту массового отравления медиков после ауызашара в одном из ресторанов Актау. 

В Актау проверяют одно из заведений общепита из-за массового отравления посетителей, среди которых оказались 50 медиков, сообщает "Лада".

Санврачи заявили о проведении расследования по факту массового отравления.

"В управление санитарно-эпидемиологического контроля поступило экстренное извещение о групповом случае заболевания острой кишечной инфекции и гастроэнтеритом. За помощью в стационар обратились 16 человек, из них 10 госпитализированы. В настоящее время специалистами управления ведется эпидемиологическое расследование для установления источника заболевания", - сообщили в управлении.

При этом в управлении санитарно-эпидемиологического контроля отказались озвучивать название ресторана, где произошло отравление.

Ранее сообщалось, что в Актау произошло массовое отравление медиков после ауызашара.

В пресс-службе акимата Актау подтвердили информацию. По их данным, 10 апреля в одном из ресторанов города был проведен ауызашар, на который пригласили врачей из медучреждений районов и города. Всего в застолье участвовало 50 человек. Из них с симптомами отравления в больницу обратилось 16 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи