В Актау хоронят до 50 человек в сутки умерших от пневмонии - агентство ритуальных услуг - Караван
  • $ 487.17
  • 565.65
+30 °C
Алматы
2026 Год
17 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Актау хоронят до 50 человек в сутки умерших от пневмонии - агентство ритуальных услуг

В Актау хоронят до 50 человек в сутки умерших от пневмонии - агентство ритуальных услуг

Специалисты отмечают, что если раньше люди умирали в основном c онкологией и сердечной недостаточностью, то сейчас почти все с воспалением легких.

  • 17 Июля 2020
  • 272
Иллюстрация Caravan.kz

В Актау обсуждают видео с десятками свежих могил, которое появилось в интернете. В ритуальных агентствах подтверждают, что число захоронений за последние две недели резко увеличилось, сообщает КТК.

В сутки хоронят до 50 человек. При этом, по официальным данным, в регионе от коронавируса с начала пандемии умерло всего 12 жителей.

В ритуальных агентствах говорят: если раньше количество похорон в неделю составляло от 3 до 7, то сейчас роют по 40-50 могил в сутки. И это только в областном центре.

Специалисты отмечают, что если раньше люди умирали в основном c онкологией и сердечной недостаточностью, то сейчас почти все с воспалением легких.

— Началось все полторы недели тому назад, и началось прямо очень стремительно. Сразу 17, сразу 28 на следующий день, а в другие дни вообще по 40, по 50 человек. Смертность увеличилась во много раз, и все идут – пневмония, воспаление легких. Кто-то есть, у кого анализ положительный на COVID, — рассказала директор агентства ритуальных услуг Наталья Серова.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

LRT, BRT и изъятия участков: что принесет алматинцам скорректированный генплан

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,7

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане произошел пожар в триатлон-парке

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Иран предоставит Казахстану участок в порту Бендер-Аббас

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок