Опубликовано: 140

В Аксу мужчину подозревают в насилии над четырьмя несовершеннолетними детьми

В Аксу мужчину подозревают в насилии над четырьмя несовершеннолетними детьми Фото - ВТамбове

В этом году число преступлений против половой неприкосновенности в Павлодарской области выросло в два раза.

Житель города Аксу Павлодарской области подозревается в том, что на протяжении двух лет совершал насильственные действия в отношении четырех детей, сообщил начальник областного департамента полиции Нурлан Масимов, передает Sputnik Казахстан

- С начала года в учебных заведениях совместно с психологами проводилось анкетирование учащихся по выявлению фактов насилия, установлены "ящики доверия" для анонимного обращения. В одной из школ открыт "кабинет доверия". В результате такой работы в текущем году зарегистрировано 34 преступления, совершенных в прошлые годы (с 2016 по 2018 годы), из которых только 23 факта были совершены жителем города Аксу в отношении четырех учащихся, - сказал главный полицейский региона.

Кем мужчина приходится пострадавшим школьникам, не сообщается.

По данным правоохранительного ведомства, в этом году число преступлений против половой неприкосновенности в Павлодарской области выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Аружан Саин высказалась о вопиющем случае избиения детей на юге Казахстана

- Анализ показал, что из 60 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних - 13 или 22% - совершены родственниками и отчимами, - сообщил Масимов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи