Опубликовано: 70

В Акмолинской области запретили массовые крещенские купания

В Акмолинской области запретили массовые крещенские купания Фото - Хабар 24

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в период проведения празднования Крещения Господня на территории Акмолинской области поручено не допускать организацию и проведение массовых купаний.

Крещенские купания запретили в Акмолинской области. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача региона было опубликовано на сайте Департамента санитарно-эпидемиологического контроля, передает Tengrinews.kz.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в период проведения празднования Крещения Господня на территории Акмолинской области поручено не допускать организацию и проведение массовых купаний (более 10 человек) в день празднования религиозного праздника Крещения Господня на территории Акмолинской области.

Также не допускается купание лиц старше 60 лет.

В целях недопущения перекрестных потоков определить разметку территории "входа и выхода" посетителей в местах купания. Ограничить по количеству посетителей в местах раздевания не более 10 человек.

Также необходимо соблюдать социальное дистанцирование в местах освящения и окропления святой водой, купания не менее 1,5-2 метров;
исключение рукопожатий либо других форм прямого контакта;
соблюдение масочного режима в местах освящения и окропления святой водой, пунктах ожидания и обогрева (теплые помещения с раздевалкой, палатка).

Представителю духовенства по Акмолинской области при проведении празднования Крещения Господня обеспечить соблюдение карантинных мер:
в помещениях церквей, где будет проходить освящение и окропление святой водой заполняемость не более 50 процентов, но не менее 4 квадратных метров на одного посетителя для соблюдения социальной дистанции 1,5-2 метра.

Исключить рукопожатия либо другие формы прямого контакта.
Использовать одноразовые перчатки и одноразовые маски лицам, осуществляющим раздачу святой воды в церквях.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи