Опубликовано: 600

В Акмолинской области увеличился объем гарантированной медпомощи

В Акмолинской области увеличился объем гарантированной медпомощи Фото - astanareflex.kz

На встрече с журналистами представители Единого дистрибьютора по закупу медикаментов «СК-Фармация» заявили, что проблем с поставкой лекарств не будет.

На эти цели регион получил почти 6 миллиардов тенге. Ранее из-за задержек и нехватки жизненно важного товара, поступало немало жалоб от жителей региона, состоящих на диспансерном учете. Причины называли разные, в том числе сроки проведения тендеров. Теперь Единый дистрибьютор заключает долгосрочные договоры с отечественными товаропроизводителями, а также предоставляет преференции в тендерных процедурах, сообщает 24.kz.

Благодаря этим мерам поддержки доля казахстанского содержания в закупе уже превысила 75%. Своевременно лекарственные средства получат более 1000 медицинских организаций республики. Всего в списке 45 различных позиций.

- Произошло незначительное повышение цены, но по-прежнему за счет объема закупок ведем переговоры, закупаем, стараемся закупать даже ниже предельной цены, чтобы медицинские организации свои объемы могли увеличить. Ситуация в корне изменилась, список получен заблаговременно, к 1 октября будут заключены все договора с поставщиками и с 15 декабря начнется поставка на 2017 год, - отметила управляющий директор «СК-Фармация» Ботагоз Жакселекова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи