В течение 4 лет сельчанин промышлял кражами на территории Есильского района и соседней Костанайской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.
В сентябре в дежурную часть Есильского районного отдела полиции поступило заявление жителя села Курское о том, что неизвестные лица пытались проникнуть в его гараж и похитить личное имущество. Уже на следующий день полицейские задержали подозреваемого, им оказался 42- летний односельчанин потерпевшего, проживающий с матерью.
К слову, как было установлено в ходе проведения дальнейших оперативно – розыскных мероприятий, задержанный оказался причастен к совершению порядка 60 краж чужого имущества на территории Есильского района и Костанайской области.
Преступным промыслом сельчанин начал заниматься в 2015 году. Мужчина вскрывал чужие гаражи, проникал в квартиры, кроме того, в его «послужном списке» и две кражи автомашин, которые он впоследствии разобрал на запчасти.
Стоит отметить, что награбленное сельчанин «бережно» хранил в своем гараже. При проведении обыска по месту жительства, стражи порядка изъяли похищенные электроинструменты, строительные материалы, наборы ключей, аккумуляторы и другие предметы быта.
В настоящее время похищенное имущество изъято, полицейские вернут его законным владельцам.
Следственные мероприятия продолжаются.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Молодежь Алматы высадила 2 000 деревьев на Кок-Жайлау
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дожди и резкое похолодание: какая погода ждет Астану на выходных
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
18-летний водитель устроил ночной дрифт в Шымкенте и получил 10 суток
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана