Опубликовано: 400

В Акмолинской области произошло нападение на блокпост

В Акмолинской области произошло нападение на блокпост Фото - Kokshetau Asia

Сейчас проводятся розыскные мероприятия.

В Акмолинской области несколько машин на трех автомобилях напали на сотрудников инспекции транспортного контроля. Мужчины, применив силу, забрали задержанный транспорт, груженный зерном, сообщает BaigeNews.kz.

Нападение на блок-пост произошло 15 апреля на объездной дороге Кокшетау-Костанай, около заправки "Есиль"

- 14 апреля т.г. в 11 часов дня работники инспекции транспортного контроля по Акмолинской области остановили грузовой автомобиль с регистрационными номерами РФ. Он перевозил зерно. Водитель данного авто, желая уйти от ответственности, оставил автомобиль и ушел, - рассказал заместитель руководителя инспекции транспортного контроля по Акмолинской области Ербол Ибраев.

На следующий день, 15 апреля, мужчина, как позже выяснилось, житель села Викторовка Зерендинского района, вернулся со своими сообщниками на трех автомобилях. В социальных сетях рассылается сообщение о том, что это были автомашины марки "Лексус 470" черного цвета, вишневый "Ландкрузер 200" и белый "Ларгус".

- Применяя силу в отношении работников инспекции транспортного контроля, неизвестные отобрали документы, забрали задержанный транспорт и скрылись в неизвестном направлении, - дополнил Ибраев.

О случившемся было сообщено в департамент полиции.

- В ходе розыскных мероприятий угнанный автомобиль был найден. Сейчас проводятся розыскные мероприятия в отношении лиц, принимавших участие в нападении, - заключил Ербол Ибраев.

Прокомментировать данную информацию в пресс-службе департамента полиции Акмолиснкой области обещали немного позже.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи