Опубликовано: 120

В Акмолинской области пассажир грузовика погиб у платежного терминала

В Акмолинской области пассажир грузовика погиб у платежного терминала Фото - Sputnik / Медина Куракова

Мужчину зажало между платформой для терминала оплаты и колесами автомобиля, когда он выпрыгнул из кабины.

Акмолинские полицейские проводят расследование по факту гибели пассажира грузовой автомашины. Трагедия произошла на территории платежного терминала в Аршалынском районе, сообщает Sputnik Казахстан.

В дежурную часть Аршалынского райотдела полиции поступило телефонное сообщение от сотрудника пункта взимания платы АО НК "КазАвтоЖол" о несчастном случае.

На место трагедии немедленно выехали сотрудники полиции. Оказалось, у грузового автомобиля марки "ЗИЛ-130", следовавшего в Нур-Султан на торговый рынок "Шапагат", отказали тормоза. Это случилось при подъезде к терминалу на пункте взимания платы.

В это время 35-летний пассажир, житель Кызылорды, выпрыгнул из машины. Он хотел поднять шлагбаум, чтобы в него не врезался грузовик.

- Однако мужчина оступился и упал на проезжую часть, его зажало между платформой для терминала оплаты и колесами автомобиля. Травмы оказались несовместимы с жизнью, пассажир скончался на месте происшествия, - уточнили подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Дело зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Возбуждено уголовное дело по статье 001 (Смерть лица) Уголовного кодекса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи